Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Электронные больничные

Более 50% больничных листков в Югре оформляется в электронном виде

Всего же с 1 июля 2017 года, когда вступил в силу соответствующий Федеральный закон № 86-ФЗ, в округе было выдано более 400 тысяч электронных больничных, из них 240 тысяч – в текущем году. Сегодня региональное отделение занимает восьмое место среди субъектов страны по количеству выданных электронных больничных листков, а также третье – среди 20 крупнейших региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации.

Электронные больничные принимают более 3750 организаций автономного округа или 55,4% от всех организаций, оплачивающих больничные листки по временной нетрудоспособности в регионе.

За 6 месяцев 2019 года на оплату больничных листов региональным отделением израсходовано более 4,1 млрд рублей.


Три шага для того, чтобы Вы могли контролировать правильность выплат по своим больничным:

1. Зарегистрируйтесь на сайте «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru), чтобы проверить правильность расчета по электронному листку нетрудоспособности (далее – ЭЛН).

2. Смотрите инструкцию по регистрации на сайте www.r86.fss.ru в разделе «Государственные услуги Фонда социального страхования Российской Федерации».

3. Зайдите в свой личный кабинет в электронной системе ФСС (cabinets.fss.ru), используя пароль и логин сайта «Госуслуги».
Возврат к списку