Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Праздник бега прошел в Белоярском

Любители спорта и приверженцы здорового образа жизни собрались сегодня на спортивный праздник Всероссийского дня бега. «Кросс нации» прошел в Белоярском.

На спортивной базе «Белая горка» собрались дети разных возрастов: были тут и воспитанники детских садов, и школьники. Участниками кросса стали работники предприятий и организаций города, сотрудники администрации Белоярского района, ветераны.

Более 500 бегунов были разбиты на категории: по возрасту и полу. Самыми юными участниками стали малыши 5-6 лет, им предстояло пробежать 80 метров (это самая короткая дистанция). Для взрослых также предлагались дистанции от 500 метров до 2 километров. Отдельный забег организован для воспитанников коррекционно-развивающего центра «Лого плюс», а завершился праздник традиционным массовым стартом.

«Сегодня мы вновь встречаемся, чтобы все вместе отпраздновать Всероссийский день бега, - сказала Светлана Кавецкая, заместитель председателя Комитета по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации Белоярского района, приветствуя спортсменов. – Ежегодно более полутысячи белоярцев участвуют в «Кроссе нации», каждый год к нашим спортсменам присоединяются малыши-дошкольники. Это здорово! Приятно здесь видеть семейные команды. Белоярский – город спортивных достижений.  Всем победы! С праздником!»

В каждом забеге определили троих победителей. Призерам вручены дипломы, медали и кубки. Каждому участнику, традиционно, в память об участии достался спортивный номер.

Возврат к списку