Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Поздравление главы Белоярского района с 50-летием города

Дорогие земляки! Мы находимся накануне одного из главных наших праздников – Дня Белоярского района.

В прошлом году мы отмечали юбилей – 30-летие Белоярского района как самостоятельного муниципального образования, тогда же рабочий поселок Белоярский получил статус города. В этом году у нас опять юбилей – мы празднуем 50-летие основания города.

Мы, белоярцы подводим итоги социально-экономического развития, как правило, два раза в год – накануне Нового года и накануне Дня района. Я с уверенностью могу сказать, что сегодня Белоярский район динамично развивается. С начала года объем промышленного производства к уровню прошлого года вырос до 121%, рост объема добычи нефти составляет 9%. У нас самое малое количество безработных на 1 сентября 2019 года, значительно меньше, чем было на 1 января. Активно развиваются федеральные торговые сети.

Главный показатель, который говорит о том, что Белоярский район – это территория развития и прекрасного будущего, это количество детей, которые сели за парты 1 сентября. Это 3884 ученика, что на 60 ребят больше, чем на 1 сентября 2018 года и на 100 больше, чем 1 сентября 2017-го. В колледж на 1 курс зачислено 150 студентов, это на 15 студентов больше, чем на 1 сентября прошлого года.

У нас хорошие показатели демографического развития. Рождаемость превышает смертность в два раза. А это говорит о том, что у нас светлое будущее. Уверен, что мы – органы власти, жители Белоярского вместе с руководителями предприятий и организаций сделали и продолжаем делать все, чтобы у нашей детворы было в Белоярском районе счастливое детство.

Изменения, которые происходят с каждым годом – это изменения в лучшую сторону. Этот год не исключение. Мы достаточно много сегодня сделали по благоустройству в рамках проекта по формированию комфортной среды, к чему призывают и президент страны Владимир Владимирович Путин, и губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова. На глазах преобразилась улица Центральная, благоустроили нескольких дворов, сегодня появился скейт-парк. И это мое обещание, которое я дал в прошлом году на День района белоярской детворе. Я думаю, что это будет лучшее плоскостное сооружение спорта в Ханты-Мансийском автономном округе.

Накануне Дня рождения города хотелось бы сказать слова благодарности всем белоярцам, в первую очередь ветеранам. Именно они заложили фундамент благополучия, благодаря которому мы сегодня имеем такое динамичное развитие нашей эксклюзивной территории.

Я хочу поблагодарить всех жителей района, потому что не только Белоярский, но и все населенные пункты продолжают динамично развиваться.

Особые слова благодарности нашей молодежи, школьникам, которые прославляют Белоярский район и за пределами Югры. Я благодарен всем волонтерам, которые сегодня заняли активную жизненную позицию и на общественных началах делают много для того, чтобы качество жизни каждого белоярца было лучше, чем вчера.

Спасибо всем за труд, спасибо за ту поддержку, благодаря которой сегодня достаточно много делается. Я желаю всем счастья, здоровья, долголетия на нашей прекрасной Белоярской земле.

Сергей МАНЕНКОВ, глава Белоярского района
Возврат к списку