Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский отметил День знаний

Праздник Дня знаний собрал сегодня около четырех тысяч учеников Белоярского района. За школьные парты в районе впервые сели 427 первоклассников. Торжественные линейки прошли во вcех образовательных учреждениях.

Особым День знаний сегодня стал в самой северной школе Белоярского района в селе Ванзеват. Здесь ребят, педагогов и родителей с началом нового учебного года поздравлял глава района Сергей Маненков. Он также принял участие в открытии памятниками ванзеватцам, воевавшим на полях Великой Отечественной войны. Глава района назвал это событие очень важным для села и поблагодарил жителей за неравнодушие, ведь этот проект был поддержан ими финансово в рамках инициативного бюджетирования.

В городе Белоярском торжественные линейки начались с первой школы. С нового учебного года здесь будут обучаться около 800 школьников, среди них ученики четырех кадетских классов и одного прокадетского. Набраны два профильных десятых класса.

Эстафету праздника продолжила третья городская школа. С Днем знаний учеников поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол. От имени главы территории она поздравила всех с самым трогательным праздником – Днем знаний – и пожелала успехов в учебе. Третья самая многочисленная школа города. В этом году педагогический коллектив делает основной акцент на развитие цифровой образовательной среды в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Во второй школе в этом учебном году набран нефтегазовый профильный класс. Продолжат обучение ребята и в медицинском классе. В школе учатся кадеты МЧС.

В селе Казым праздник День знаний совпал с важным событием – открытием нового спортивного объекта. После торжественной линейки в школе ученики, педагоги, родители и представители сельского поселения собрались возле интерната, где на месте старой спортивной площадки появилась новая современная – с травмобезопасным прорезиненным покрытием, огражденная, с обновленным игровым оборудованием.  

Реконструкция спортивной площадки осуществлялась в рамках проекта «Детский спорт», всего в районе их обновлено три. Кроме Казыма торжественное открытие спортивной обновленной площадки прошло и в поселке Сосновка. А вот в Соруме такая была построена летом и детвора уже месяц использует ее для тренировок. Реконструкция производилась за счет средств федерального, регионального бюджетов при поддержке Белоярского района.
Возврат к списку