Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский отмечает юбилей Российского флага

С самого утра в городе и районе проходят торжества, посвященные 350-летию флага Российской Федерации. Его родина — подмосковное село Дединово. Именно там символ впервые подняли на корабле «Орел», который отправлялся в Астрахань.

Первыми к празднику присоединился медперсонал Белоярской районной больницы. Медики в фойе собрались, чтобы поздравить своих пациентов. Каждый, кто заходил в поликлинику получили в подарок триколор.

Торжества проходят и в детских садах города и района. Малыши в нарядной одежде цветов государственного флага, рассказывают об истории символа страны. Звучат стихи и патриотические песни.

Присоединяются к празднику и предприниматели Белоярского района. Своих покупателей поздравляют торговые сети. В этнокультурном центре открылась выставка «История государственного флага». Мероприятия проходят на центральных улицах города, на детской площадке, в ТРЦ «Оазис Плаза».

Завершится праздник в парке на набережной. Здесь пройдут акция и праздничная программа «Люблю тебя, страна моя!» С 17:00 рядом с городской сценой состоится игровая историко-познавательная программа для детей, концертная программа для взрослых. Для желающих будут организованы фотозоны, а также открыт информационный стенд, рассказывающий об истории государственного символа. В завершении под гимн России будет вынесен большой 6 метровый российский флаг.

Возврат к списку