Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Очередной грант получит Белоярский район

У нашей территории лучший среди муниципальных районов Югры показатель качества организации бюджетного процесса.

Показатель Белоярского района приближен к максимуму – 97,5 баллов. Сумма гранта нашей территории - самая крупная среди всех девяти грантополучателей, она составляет 20,6 млн. рублей.

Отметим, что гранты городским округам и муниципальным районам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры будут предоставлены за достижение наиболее высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса по итогам 2018 года.

Муниципалитеты оценивались по 31 показателю, сгруппированным по 6 направлениям. Это в том числе планирование, исполнение местного бюджета, долговая политика, мероприятия по повышению качества предоставляемых муниципальных услуг, открытости и прозрачности бюджетного процесса, по выполнению положений указов президента России в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы и другие.

"За девять лет мы шесть раз оказывались в лидерах рейтинга по качеству организации бюджетного процесса и трижды занимали второе место, - комментирует заместитель председателя комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района Ирина Плохих. - Благодаря слаженной работе всей команды нам удаётся удерживать эту высокую планку из года в год".

Возврат к списку