Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярцам покорился международный горный марафон

Наши земляки стали участниками XXIV горного марафона «Конжак-2019».

В марафоне приняли участие 1400 человек из 180 городов пяти государств (Киргизия, Франция, Казахстан, Таджикистан, Россия). Среди них была и семья Лонгортовых из Белоярского: Артем, Ольга и дочь Виктория.   Артем и Ольга преодолели 42,2 километра, на счету Вики – 10 км трассы.

«Конжак» славится своими экстремальными условиями и красотой местности. Все участники совершили подъем на вершину горы Конжаковский камень, высота которой  1569 метров.

Участие в марафоне, а тем более горном, Лонгортовы принимали впервые, но с большим удовольствием попробовали себя в чем-то новом. Подготовка была серьезной.  В тренажерном зале делали упор на силовые упражнения, но не забывали и про бег: Артем и Ольга в свободное время бегали до дачного поселка Комарово.

Лонгортовым важно было выдержать все трудности трассы, и они это успешно осуществили. По словам главы семьи, участие в  марафоне им пришлось по душе,  и в следующем году они снова собираются покорить гору.

Стоит отметить, что данный марафон довольно популярен среди работников ООО «Газпром трансгаз Югорск». Кроме Артема (работник Белоярского УАВРа)  и Ольги (работник Казымского ЛПУМГ) из Белоярского района участие приняли  еще 4 человека.
Ежегодно забег проводится в первую субботу июля близ города Карпинска Свердловской области и собирает спортсменов различных уровней, включая и чемпионов мира, и просто приверженцев здорового образа жизни.



Возврат к списку