Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском отметили День семьи, любви и верности

Жители города сегодня встретились у памятника святым Петру и Февронии на праздничном мероприятии.

Здесь принимали поздравления белоярские семьи – представители старшего и молодого поколений.

Семья Чередниковых в этом году празднует свою бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. Из них уже 40 лет Анатолий Сергеевич и Надежда Андреевна проживают в Белоярском. За это время они искренне полюбили Белоярский. Воспитали и вырастили двух дочерей, а сейчас растят внука.

А семья Кузнецовых в этом году отметили 12-ю годовщину со дня свадьбы. Анастасия и Денис воспитывают дочь Кристину и сына Артема. Занимаются спортом, ведут активный образ жизни и вместе выезжают на рыбалку. Кроме этого, они – активные участники Клуба молодых семей.

У памятника святым Петру и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака, был совершен и молебен. Иерей Александр также поздравил со знаменательной датой всех собравшихся.

В завершении праздничного мероприятия состоялась игровая программа для детей – они разгадывали загадки, собирали ромашку с пословицами о семье и участвовали в конкурсе рисунков.

В этнокультурный центре прошёл фестиваль детского национального костюма. Более 15 детей приняли участие, показали свои костюмы и представили творческие номера. Были даже семейные выступления. Например, семья Фирсовых сыграли на музыкальном инструменте народа ханты - нарс-юхе.

В конце мероприятия все дети были награждены грамотами и памятными подарками.

А вечером в Этнокультурном центре прошёл фестиваль детского национального костюма. Более 15 малышей приняли в нем участие, показали свои национальные наряды и представили творческие номера. Были даже семейные выступления. Например, семья Фирсовых сыграла на музыкальном инструменте народов ханты - нарс-юхе.

В конце мероприятия все дети были награждены грамотами и памятными подарками.
Возврат к списку