Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярская делегация побывала в Витебске

Город-побратим отпраздновал 1045-летие со дня основания и 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В составе делегации были директор Этнокультурного центра Зинаида Каксина, а также артисты народного самодеятельного коллектива «Увас хурамат».

Представители Белоярского вместе с другими почетными гостями - делегатами из городов-побратимов, партнерами Витебска из России, Армении, Сербии, Латвии, Болгарии - побывали на приеме в горисполкоме. Гостей принимали председатель горисполкома Виктор Николайкин и его заместители, а также председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич.

Коллектив «Увас хурамат» в эти праздничные дни выступил на трех площадках Витебска, в том числе на Площади Победы в рамках концертной программы, посвященной Дню города. Белоярцы представили несколько танцев, в том числе традиционную «Куреньку».

Для гостей подготовили интересную экскурсионную программу – с посещением музеев и памятных мест города. Витебск нашим землякам очень понравился, особо они отметили радушный прием хозяев. Приятно было и то, что яркие колоритные костюмы артистов не остались незамеченными – многие витебчане хотели сфотографироваться с гостями из города-побратима. Оказалось, что люди наслышаны и о Белоярском, и о Югре, и о народе ханты.

Фото из архива Этнокультурного центра и vitbichi.by

Возврат к списку