Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском в День памяти и скорби возложили цветы в Сквере Победы

Сегодня утром в сквере Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Участниками церемонии стали более трехсот человек. Это сотрудники администрации Белоярского района, представители общественных организаций, волонтеры Победы, кадеты, юнармейцы, сотрудники силовых структур и просто неравнодушные горожане.

На митинге, посвященном скорбной дате, выступил Виктор Вовк, председатель Белоярского городского отделения (инвалидов, семей погибших, ветеранов Афганистана) Российского Союза Ветеранов Афганистана «Рейд».

«Долгие четыре года наша страна боролась с фашисткой нечистью, - сказал Виктор Михайлович. – Около 30 миллионов советских людей погибли на полях сражений, замучены в концлагерях. Мы чтим память наших героев. Мы чтим память наших дедов. Мы чтим память всех тех, кто не дожил до Победы. Мы говорим слова благодарности всем тем, кто ныне жив. От себя лично, от нашей общественной организации участников войны я хочу сказать слова благодарности ныне живущим ветеранам. Хочу низко поклониться всем до земли».

Вечером на площади у ДК «Газовик» состоялась акция «Свеча памяти». Ее участниками стали представители газотранспортной отрасли, общественных организаций района, волонтеры и не только. Перед собравшимися выступила заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол. Она поблагодарила участников памятной акции.

«Вы своей акцией делаете память в этот день живой. Вы пришли сюда, привели детей, которые теперь уже навсегда запомнят подвиг, который совершили прадеды и деды. Буквально каждая семья была на перепутье в этот день, у всех поменялись жизни и судьбы. Мы с каждым разом вспоминаем это все острее и острее», - отметила Наталья Владимировна.
Возврат к списку