Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района возглавил заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Ряд важных вопросов сегодня обсудили члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Среди них подведение итоги прошедшей зимы и планы по подготовке к следующему сезону, безопасность людей на водных объектах.

Первый вопрос повестки дня касался подведения итогов работы объектов жизнеобеспечения Белоярского района в прошлый и предстоящий зимний период. Зимой в прошлом году отработали слаженно все службы, чрезвычайных ситуаций не возникало. Текущие вопросы решались оперативно. Что касается подготовки к новому сезону, то работы ведутся в полную силу на всех запланированных объектах. Об этом говорил глава Белоярского района Сергей Маненков.

«Много мероприятий запланировано выполнить по подготовке к новому отопительному сезону, - сказал Сергей Маненков. – И все эти мероприятия обеспечены финансированием. Мы проехали по городу и посмотрели, где сегодня ведутся работы по замене сетей, какие работы еще предстоит выполнить».

Говоря о подготовке к предстоящему зимнему сезону, глава района акцентировал внимание на том, что необходимо активизировать работу по сбору долгов за коммунальные услуги. Эти средства, в том числе, должны быть направлены на подготовку инженерных сетей и жилого фонда к новому отопительному сезону.

В 2019 году на подготовку к зимнему сезону из бюджетов всех уровней, в том числе, средств предприятий жилищно-коммунального комплекса выделено около 200 миллионов рублей.

Кардинально меняется схема обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). На территории Белоярского района с 1 июля начнет работать региональный оператор по перевозке ТКО. В ближайшее время стартуют работы по подготовке площадок под мусорные контейнеры.

На заседании комиссии говорили и об обеспечении безопасности людей на водных объектах. Проведены мероприятия по подготовке пляжа к летнему сезону, определены разрешающие и запретные зоны для купания, установлены знаки и ведется патрулирование.

Возврат к списку