В Белоярском отметили День России

Праздник прошел в обновленном формате и впервые - на новой городской набережной.

Жителей и гостей города приветствовал глава Белоярского района Сергей Маненков. Он напомнил, что в этом году наш многонациональный город, который строили люди из разных уголков Советского Союза, отмечает 50-летие. До этого торжества остается лишь пара месяцев. А сегодня все белоярцы объединились, чтобы отметить важный для страны день всем вместе.

Глава территории также поздравил с получением первых паспортов нескольких юных жителей Белоярского и собственноручно вручил им документы.

Собравшихся поздравили также настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий Полевщиков и имам-хатыб городской мечети Магмур хазрат Тухтасинов.

После этого гостей пригласили отведать национальные блюда, которые с любовью приготовили представители нескольких делегаций - от "Югры изначальной" до "Многоликой Азии".

Параллельно шел концерт творческих коллективов и исполнителей. На сцену выходили дети и взрослые, исполняя песни в том числе на своих родных языках, а также народные танцы.

Отметим, что этому яркому празднику не помешал состояться даже дождь.