Премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Во исполнение постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24 августа 2007 года № 133 «О премиях Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи, победителей и призеров проекта «Молодежная лига управленцев Югры», Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует о начале приема представлений на награждение премией.

Премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры (далее – Премия) присуждается лицам в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, по номинациям за успехи:

в области научно-технического творчества;

в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера;

в творческой деятельности;

в области развития медиа пространства и информатизации;

в добровольческой и волонтерской деятельности;

в формировании здорового образа жизни молодежи;

в патриотическом и духовно-нравственном воспитании

в развитии ученического, студенческого самоуправления;

в развитии системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде;

в области предпринимательства и управления;

в области науки и образования;

в области общественной деятельности.

Граждан на присуждение Премии могут выдвигать: органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественные советы при органах местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, члены Общественной палаты автономного округа, детские и молодежные общественные объединения автономного округа, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования автономного округа (далее – организация, организации).

На каждого гражданина организация оформляет представление на присуждение премии в автоматизированной информационной системе «Премия Губернатора Югры» (далее – система), с приложением копий наградных дипломов по итогам олимпиад, конкурсов научных работ, творческих и иных конкурсов по направлению его деятельности, статей и иных документов, характеризующих его достижения, а также согласие на обработку его персональных данных (далее – Представление).

Обращаю ваше внимание на то, что Представления на присуждение Премии подаются до 15 июля 2019 года в электронном виде.

Для подачи Представления выдвигающая организация направляет запрос на электронный адрес: press@rmc-ugra.ru для создания личного кабинета в электронной базе талантливой молодежи Югры.

Контактное лицо по организационным вопросам: Бочкарева Наталья Валентиновна, начальник информационно-аналитического центра автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр», электронная почта: press@rmc-ugra.ru.

Контактное лицо по технической поддержке: Александров Всеволод Викторович, специалист по связям с общественностью автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр», электронная почта: it@rmc-ugra.ru.