Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района возглавил заседание Совета глав муниципальных образований территории

Сегодня состоялось награждение лучших муниципалитетов Белоярского района в рамках ежегодного конкурса на лучшее сельское поселение. Дипломом первой степени отмечено сельское поселение Верхнеказымский, второй степени – Сорум, третьей – Казым.

Награды вручил глава Белоярского района Сергей Маненков. На состоявшемся после Совете глав муниципалитетов района обсудили итоги конкурса «Лучшее сельское поселение Белоярского района», в том числе, критерии оценки этого конкурса.

Сергей Маненков отметил, что в этом году принято решение актуализировать показатели, по которым составляется рейтинг. Для этого собраны предложения от управлений и комитетов, внесены изменения. «Показатели в нынешних условиях должны быть нацелены, в том числе, на выполнение приоритетных национальных проектов», - отметил глава района. Также Сергей Маненков сказал, что в следующем году будет увеличен итоговый призовой фонд конкурса.

В рамках заседания Совета глав также обсудили вопросы развития волонтерского движения и ряда изменений в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
Возврат к списку