Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Малая культурная мозаика Белоярского района

Экспертному совету, возглавляемому Кабаковой М.В., заявителями были представлены проекты по трём номинациям «Пространство жизни», Традиции и развитие» и «Культпоход». В числе заявителей инициативные группы из сельского поселения Казым, общины коренных малочисленных народов Севера «Ильбигорская» и «Вош Юган»,  а также Центр культуры и спорта «Созвездие» из села Полноват, сельский дом культуры «Прометей» из деревни Нумто, детский сад «Оленёнок».

Руководители проектов рассказали о целях проводимых работ, методах их реализации, планируемых итогах. Все восемнадцать проектов всесторонне затрагивают все стороны жизни коренных малочисленных народов Севера проживающих на территории Белоярского района. Главной целью всех заявителей была сохранение истории родного края, сближение людей живущих на одной земле, сохранение культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера. Проекты затрагивают практически всю территорию Белоярского района, от Вежакор до Ванзевата, и от Казыма, Помута до Юильска и Нумто.

По итогам проведённого конкурса наиболее интересные проекты получат поддержку со стороны организаторов для их реализации.
Возврат к списку