Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Предприниматель года – 2019»

Сегодня названы имена победителей четырнадцатого ежегодного конкурса. В церемонии награждения принял участие и глава Белоярского района Сергей Маненков.

«Мы, жители Белоярского района, благодарны вам, уважаемые предприниматели, за вашу работу, - сказал Сергей Маненков, приветствуя собравшихся. – Я рад, что появилось много новых видов бизнеса, что развивается у нас на территории социальное предпринимательство».

Мероприятие организовано администрацией Белоярского района при информационной поддержке ТПП ХМАО-Югры.

На торжественном вечере присутствовал и уполномоченный по правам предпринимателей в Югре Николай Евлахов. Он поздравил бизнес-сообщество с профессиональным праздником. «Вы отважные, смелые люди. Труд ваш нелегок, ведь часто в малом бизнесе предприниматель еще и бухгалтер, и юрист, и маркетолог. Но вы трудитесь, вы создаете рабочие места», - отметил высокий гость.

В ходе церемонии были названы лучшие предприниматели в сфере строительства, торговле, в сфере организации услуг общественного питания, медицинских, социальных, в сфере услуг салонов красоты и парикмахерских, агропромышленного комплекса, туризма.

Уже традиционным стало подведение итогов конкурса народного признания «Мой любимый предприниматель», где победителя определяют жители района СМС-голосованием. Сообщений поступило более 700, в них фигурировали 56 различных предпринимателей. Но с большим отрывом в этой номинации лидером стала Дарья Журенко (Белоярский приют для животных «Добродея»).

Нила Кулакова (ООО «Блеск») отмечена в номинации «Социальная ответственность и благотворительность». А «Предпринимателем года» названа Екатерина Канева (центр развития ребенка «ЛогоПлюс»). Она же стала обладателем приза в номинации «Лучший предприниматель в сфере социальных услуг».

Поздравляя Екатерину Каневу с главной наградой Сергей Маненков отметил, что буквально накануне торжественного вечера пришла новость: центр «ЛогоПлюс» выиграл уже второй в своей истории Президентский грант. Первый был на сумму 500 тысяч рублей, этот второй - уже на 3 миллиона. Глава подчеркнул, что Екатерина и ее команда делает востребованное, нужное дело. «Вы работаете с особыми детьми, это очень важное направление», - сказал он.

Екатерина Канева призналась, что на столь высокое признание даже не рассчитывала. «Три года назад я и не думала, что стану предпринимателем! А сейчас предполагала, что могу выиграть в одной из номинаций, но главный приз - это так неожиданно!», - поделилась эмоциями победительница.

Возврат к списку