Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялось торжественное заседание Думы Белоярского района

  Двадцать седьмое заседание Думы Белоярского района VI созыва стало знаковым. Представительный орган власти территории отметил 25-летие со дня образования. Депутаты и гости мероприятия собрались в зале центральной городской библиотеки.

Приветствовал собравшихся глава Белоярского района Сергей Маненков. Он отметил, что в районе налажено отличное взаимодействие между органами исполнительной и законодательной власти. Благодаря чему Белоярский район достиг хороших показателей социально-экономического развития, являясь лидером в Югре и в стране по многим показателям.

«Я уверен, что депутаты правильно решили, когда принимали Устав территории, что в Белоярском районе парламентарии работают на общественных началах, - сказал глава Белоярского района Сергей Маненков. – За 25 лет все шесть созывов депутатов проделали большую работу. И мы сегодня видим результат. Данные последнего опроса говорят, что положительно оценивают работы Думы Белоярского района 78% респондентов. Это лучший показатель в Югре».

Обозначил глава Белоярского района и приоритеты, которые сегодня ставятся в стране перед всеми уровнями власти – это выполнение национальных проектов.

В рамках заседания почетной грамотой ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» награждена Дума Белоярского района. Почетным нагрудным знаком Тюменской областной Думы за активное сотрудничество в сфере совершенствования законодательства и реализации полномочий областной думы награжден председатель Думы Белоярского района Сергей Булычев.

Благодарственную грамоту главы Белоярского района Сергей Маненков вручил Елене Доценко, благодарность главы Белоярского района объявлена Елене Федотовой, Галине Кытмановой. Андрей Берсенев отмечен почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а Юрий Громовой – почетной грамотой ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В рамках торжества прозвучали слова поздравлений в адрес депутатов от председателей районной Думы – Валерия Латышева и Александра Ласкова, конечно, и от действующего председателя Сергея Булычева. Стоит отметить, что первые три созыва депутатского корпуса Сергей Маненков, глава района, входил в состав  представительного органа местного самоуправления и возглавлял его работу. Предоставлено слово и депутатам Елене Доценко и Елене Федотовой.

Далее депутатский корпус приступил к рассмотрении вопросов, включенных в повестку заседания. Парламентарии своим решением приняли отчет о деятельности Думы Белоярского района за 2018 год. За этот период дума провела 7 заседаний, рассмотрела 42 вопроса, приняла 38 решений.

Также рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Белоярского района за прошедший 2018 год. Основной финансовый документ территории за истекший период корректировался 4 раза, исполнен по доходам на 99,5%, по расходам – на 97,7%.

Рассмотрен и ряд вопросов по приведению в соответствие с законодательством муниципальных правовых актов. В частности, об утверждении  местных нормативов градостроительного проектирования, о внесении изменений в схему территориального планирования территории, об установлении дополнительных видов деятельности для признания некоммерческих организаций социально ориентированными.

Проголосовали депутаты и за утверждение Стратегии социально-экономического развития Белоярского района до 2030 года, а также приняли отчет о деятельности контрольно-счетной палаты за 2018 год.
Возврат к списку