Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Экологическая акция «Чистый берег - чистая вода»

Сегодня в рамках Международной экологической акции "Спасти и Сохранить", а так же по инициативе общественности на берегу озера Школьное была проведена экологическая акция "Чистый берег - чистая вода".

В мероприятии приняли участие сотрудники Белоярского лесхоза, Природнадзора Югры, Авиалесоохраны, Сорумского заказника, администрации района, Белоярского УТТиСТ, Белоярского управления аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Югорск», АО «ЮКЭК-Белоярский», жители Белоярского, волонтёры. В числе участников были сторонники и члены партии «Единая Россия», а так же представители Совета молодежи Белоярского района. Более пятидесяти участников собрала экологическая акция «Чистый берег – чистая вода».

Активное участие в акции принял житель города Журавлёв Артём Александрович, который на собственном квадрацикле с тележкой помог собрать и вывезти из заболоченных мест собранный мусор до контейнеров.

За два часа было очищено около одного километра берега озера Школьное. Было собрано более семи кубометров пластиковых отходов, стекла, резиновых колёс и прочего мусора. Контейнеры для сбора мусора предоставил, а затем вывез  АО «ЮКЭК – Белоярский».

Проведённое мероприятие ещё раз подчеркнуло, что жители города Белоярский не равнодушно относятся к природе, любят её и берегут.
Возврат к списку