Сегодня акватория Светлого озера пополнилась новыми обитателями

Один миллион 400 тысяч мальков пеляди было выпущено в водоем. В зарыблении участвовал Глава Белоярского района Сергей Маненков и специалисты природного парка «Нумто». В 2017 году такая акция уже проводилась. Тогда в озеро выпустили 500 тысяч трехмесячных особей сырка.

«Это одно из любимых мест отдыха для наших рыбаков. И уверен, что даже если 10% от молоди приживется, результат будет ощутимым, - отметил Сергей Маненков. – Возможно, такую акцию будем проводить ежегодно. Хочу поблагодарить генерального директора ООО «Фаворит» Ханты-Мансийского района  Николая Воронцова за безвозмездное выделение нашей территории такого количества малька пеляди. И спасибо за сотрудничество природному парку «Нумто».