Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Олененку» - 80 лет

Детский сад национального села Казым отметил юбилей. Это учреждение с богатой историей. В ней - несколько преобразований, переездов из здания в здание, большое количество талантливых педагогов и воспитанников, интересные проекты и профессиональные победы. Об этих важных итогах работы в первую очередь говорили гости юбилейного вечера.

«80 – это какая-то завораживающая цифра, потому что восьмерка – это знак бесконечности. Бесконечности вашего труда, смены поколений, которые воспитывались здесь. Но ваше предназначение – вырастить ребенка, отправить в школу, остается неизменным, и устои, которые есть в этом садике, всегда чувствуются. Когда бы мы ни приезжали, здесь царит любовь к ребенку, выраженная всеми доступными способами», - отметила зам. главы района по социальным вопросам Наталья Сокол.

Детский сад сегодня живет в прекрасном теплом капитальном здании. А чтобы его база укреплялась и дальше, Наталья Сокол передала коллективу подарок от главы Белоярского района Сергея Маненкова – сертификат на 100 тысяч рублей.

Вручила свой подарок и глава сельского поселения Алсу Назырова. Она напомнила, что педагоги воспитывают не только казымских малышей – периодически они выезжают и в национальные деревни, где нет детских садиков. За образцовую работу благодарила коллектив и председатель комитета по образованию Елена Жданова.

Заведующая детским садом Татьяна Канева особо отметила труд ветеранов, которые тоже были приглашены на праздник. Кстати, нынешний коллектив «Олененка» на 90 процентов состоит из выпускников этого детсада, и ветераны – не просто профессиональные наставники для сегодняшних педагогов, это еще и их воспитатели. Наверное, благодаря тому, что здесь собрались давно знакомые друг другу и дорогие люди, вечер получился особенно душевным и теплым.
Возврат к списку