Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район — вновь победитель Спартакиады муниципальных служащих

В Ханты-Мансийске подошла к концу IX Спартакиада муниципальных служащих автономного округа, посвященная 89-ой годовщине со дня образования Югры.

В рамках пятидневных соревнований спортсмены выявляли сильнейших в дартсе, бильярде, волейболе, плавании, ГТО, настольном теннисе, а также в общекомандном зачете соревновались за звание самого спортивного муниципалитета. В соревнованиях приняли участие 211 сотрудников из 14 городских и районных администраций региона. До последнего интрига сохранялась в волейбольном турнире — игры продолжались вплоть до 18 мая. По итогам соревнований первое место завоевала команда Белоярского района, второе место заняли представители Когалыма, а бронзовые награды увезут домой спортсмены из Югорска.

Награждали победителей и призеров директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов и заместитель начальника управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Алексей Уланов.

В общекомандном зачете главную награду завоевала команда Белоярского района. Представители муниципального образования одерживали победы на последних трех спартакиадах, и эта не стала исключением. Представительница команды-победительницы

Мария Щербатова поделилась ощущениям от очередной победы: «У нас устоявшийся состав — я езжу в Ханты-Мансийск для участия в Спартакиаде уже четвертый год, некоторые участники нашей команды ездят уже по семь-восемь лет, а кто-то и вовсе с первой участвует. Конечно, некоторые изменения в команде происходят, но костяк у нас один. Для нас это важные соревнования, мы очень ждем их каждый год и серьезно подходим к подготовке. Я сама занимаюсь спортом очень давно, лет с четырех, когда начала заниматься фигурным катанием, потом в юности перешла в легкую атлетику и не бросаю до сих пор. Уезжаем с потрясающими эмоциями. Выигрывать приятно каждый раз. Кажется, что уже все было, но приятно, будто впервые».
Возврат к списку