Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Вопросы правового просвещения граждан рассмотрели на совещании при главе района

Правопросветительская работа с населением – это большой комплекс мероприятий, который охватывает все слои населения. Глава Белоярского района, открывая это совещание, отметил, что для реализации Концепции правового просвещения граждан на территории района разработан Межведомственный план мероприятий.

«Все прекрасно понимают, что правовым просвещением граждан надо заниматься со всеми – от дошкольников до граждан пожилого возраста, - сказал Сергей Маненков. – Для этого в районе и принята Концепция и комплексный план мероприятий по ее исполнению».

О работе в данном направлении рассказали представители прокуратуры и ОМВД России по Белоярскому району, Федеральной налоговой инспекции, а также ответственные лица социальной сферы, средств массовой информации и другие.

В рамках совещания затронуты были такие важные темы, как безопасность детей в интернете, изучение правил дорожного движения, а следовательно, безопасность на дорогах, актуальным остается вопрос мошенничеств, в том числе с лицами пожилого возраста. Это большой комплекс профилактических мероприятий.

Правопросветителькая работа на территории Белоярского района носит межведомственный характер. Структуры ведут консультационную работу с населением, сотрудничают со средствами массовой информации, проводят личные встречи, размещают необходимые сведения на официальных сайтах и в социальных сетях. Работа спланирована так, чтобы правовую помощь мог получить каждый житель города и района, любого социального статуса.

Сергей Маненков нацелил вести активную работу с населением. В районе сегодня делается все, чтобы люди имели доступ ко всей правовой необходимой правовой информации.

Возврат к списку