Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Как пройдет летняя оздоровительная кампания обсуждали на районном семинаре

Сегодня на базе Дворца детского (юношеского) творчества состоялся уже традиционный семинар-совещание «Актуальные вопросы организации отдыха и оздоровления детей в 2019 году». В нем прияли участие все структуры, которые будут задействованы в проведении летней оздоровительной кампании в Белоярском районе.

Работу семинара открыла заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол. Она отметила, что один из самых важных вопросов в организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков остается обеспечение их безопасности во время летних каникул.

«Традиционно, эти каникулы будут насыщенными, - отметила Наталья Владимировна. - И каждый ребенок, а они у нас все талантливые и уникальные, найдет клуб, лагерь себе по интересам. Вариантов отдыха предусмотрено очень много».

Это будут и пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей, откроется и лагерь на базе спорта и отдыха «Северянка», будут работать дворовые клубы, палаточные лагери патриотической направленности, трудовые отряды и многое другое. Конечно, будет организован и выездной отдых в климатически благоприятных зонах.

В рамках семинара-совещания были рассмотрены самые актуальные на сегодняшний день, когда подготовка к летней кампании выходит на финишную прямую, вопросы. Рассмотрены и новые номы законодательства, проведены консультации с контролирующими органами.

Всем пожелали успешной работы и в этом сезоне, ведь специалисты, которые занимаются организацией оздоровительной кампании в Белоярском районе, имеют огромный опыт работы в данном направлении. Есть уверенность, что охват детей, будет не ниже прошлогодних показателей. И наша территория, традиционно, войдет в число лучших по организации отдыха, оздоровления и занятости детей во время летних каникул.

Возврат к списку