Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Ты да я – физкультурная семья»

Сегодня во Дворце спорта прошел, уже четвертый по счету, фестиваль замещающих семей. В нем приняли участие более 40 человек – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, опекунов, попечителей, приемных родителей со всего Белоярского района. Традиционно этот фестиваль проходит в мае, в преддверии Международного дня семьи. Фестиваль прошел под названием «Ты да я – физкультурная семья».

Участников IV Фестиваля приветствовали заместитель главы по социальным вопросам Наталья Сокол и начальник отдела опеки и попечительства Анна Байдакова.

В приветственном слове Наталья Владимировна подчеркнула значимость проведения такого рода мероприятий, которые сближают семьи, сплачивают их. «У нас тройной праздник. Во-первых, сам фестиваль, во-вторых, скоро Международный день семьи, в-третьих, этот год губернатором Натальей Комаровой объявлен годом Семьи.  Хочу выразить огромную благодарность всем родителям за ту большую работу, которую вы выполняете, вы становитесь примером для детей. Каждый человек должен быть счастлив и должен иметь семью.  Желаю всем здоровья, любви, семейного благополучия!», - сказала Наталья Сокол.

Анна Николаевна Байдакова также выразила признательность всем семьям, в том числе и тем, которые приехали из поселков, чтобы поучаствовать в фестивале. «Мы в этом году поменяли формат мероприятия и сделали его более спортивным. Надеюсь, вы нас поддержите и этот формат вам понравится, и следующий юбилейный пятый фестиваль мы проведем также весело и интересно», - сказала Анна Байдакова.

Фестиваль проходил в форме «веселых стартов», в рамках которых были организованы спортивные эстафеты для команд. В состязаниях приняли участие 2 команды по 7 человек – «Максимум» и «Стрела».  

В рамках фестиваля нашлось место и творческим номерам, их представили семейные команды. Кто-то показывал сценки, кто-то читал стихи. В итоге, фестиваль получился интересным и душевным. Все участники в качестве подарков получили сладкие угощения и бесплатные билеты в кино.
Возврат к списку