Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков приветствовал первую спартакиаду Юнармейцев

В Белоярском впервые прошла спартакиада среди юнармейцев - учащихся образовательных организаций города и района. Проводилась она в преддверии 74-годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» начало свою деятельность в мае 2016 года. Основная задача – объединение всех организаций, занимающихся допризывной подготовкой граждан, в единую организацию.

На торжественном открытии присутствовал и глава Белоярского района Сергей Маненков. «Я рад, что в районе активно развивается юнармейское движение. В рамках патриотического воспитания это одно из самых главных направлений. Отрадно то, что это мероприятие проходит в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. И это очень важно», - сказал Сергей Маненков, приветствуя собравшихся.  

Белоярские юнармейцы участвовали в различных конкурсах, направленных как на общефизическую, так и на военную подготовку. Это сборка-разборка автоматов, подтягивание, стрельба из электронного оружия, строевая подготовка. Судьями выступили представители военкомата, районной больницы и Дворца спорта.

Участниками спартакиады стали 8 команд – 4 городские и 4 из поселков Белоярского района. Команда Полновата заочно представила свои результаты, которые также были засчитаны судьями.

В каждой команде было по семь человек, только юноши. В результате, среди поселковых команд лучшими стали сорумчане, а среди городских первое место взяли юнармейцы второй школы.

Возврат к списку