Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В районной администрации прошел ежегодный мобилизационный сбор

Заседание возглавил глава Белоярского района Сергей Маненков. Он отметил, что вопросами воинского учета и бронирования граждан, находящихся в запасе, заниматься необходимо. «От качества выполнения нормативных документов зависит обороноспособность государства. И все необходимые положения мы исполняем», - сказал Сергей Маненков.

На повестке было несколько вопросов. О состоянии воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, доложил военный комиссар по г. Белоярский и Белоярскому району Александр Шапкин. В своем докладе он отметил, что в 2018 году районным комиссариатом совместно с комиссией были проведены проверки в шести органах местного самоуправления и 19 предприятиях и организациях города и района. Проверки показали, что требования положения о воинском учете и других руководящих документах выполняются.

Ведущий специалист отдела специальных мероприятий Диана Русейкина доложила о работе комиссии Белоярского района по бронированию граждан, пребывающих в запасе. В 2018 году повысилось количество забронированных на 6,21%, стабилизировалась работа с новыми перечнями должностей, профессий, повысился уровень контроля за состоянием бронирования со стороны военного комиссариата и районной комиссии.  

В заключение были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию и ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Конкурс проводится ежегодно в два этапа. Первый этап с 1 января по 30 ноября среди органов местного самоуправления и организаций Белоярского района, второй – с 1 по 15 декабря среди победителей первого этапа всего автономного округа.

Победитель 2018 года в номинации «Лучший орган местного самоуправления в границах Белоярского района, осуществляющий ведение первичного воинского учета» - администрация сельского поселения Верхнеказымский.

В номинации «Воинский учет и бронирование» первое место досталось КУ «Центроспас-Югория». А в номинации «Воинский учет» – ЕДДС. Награды победителям и участникам конкурса вручил глава Белоярского района Сергей Маненков.

Также за высокие показатели первичного воинского учета и активное участие в смотре-конкурсе «Лучшая организация осуществления воинского учета в ХМАО-Югре» от окружного военного комиссариата почетной грамотой были награждены - сельское поселение Верхнеказымский и специалист по воинскому учету Яна Пеннер. А также филиал КУ «Центроспас-Югория» и специалист по кадрам Юлия Мухаметзянова.
Возврат к списку