Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений

На заседаниях антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений рассмотрели результаты окружной статистики. Изучение общественного мнения проводилось по всем муниципалитетам. Наш муниципалитет имеет очень хорошие показатели. Отметил глава Белоярского района Сергей Маненков, открывая заседания комиссий.

Глава района обратил внимание, что, несмотря на показатели, необходимо продолжать работу в данном направлении. Ведь данная статистика – это, прежде всего, результат отлаженной работы всех субъектов профилактики.

Обсудили в рамках заседания нарокситуацию в Югре в целом, и в Белоярском районе, в частности. В Белоярском районе по большинству критериев обстановка остается более чем стабильной.

О ситуации с безрецептурным отпуском лекарственных препаратов, вызывающих наркогенный эффект, рассказал начальник ОМВД России по Белоярскому району Юрий Борискин. На территории района работает 9 аптечных пунктов. Все они были проверены в рамках оперативно-профилактических мероприятий. Нарушений не выявлено.

Говорили и об организации мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня. В том числе планируют организовать тестирование условно осужденных на выявление фактов возможного употребления наркотиков.

Говорили на комиссиях и реализацию федерального закона об основах системы профилактики в стране, а также о правонарушениях в отношении лиц пожилого возраста. Преступных посягательств в отношении пенсионеров в районе за 2018 и начало 2019 года не зарегистрировано. Но решено, что с людьми старшего возраста необходимо продолжить профилактическую работу, и также провести беседы о том, как действуют мошенники, чтобы обезопасить эту категорию граждан.
Возврат к списку