В Белоярском с рабочим визитом побывала заместитель руководителя ветеринарной службы Югры

Наталья Ососова приняла участие в совещании, где обсуждалась реализация в Белоярском районе нового закона об ответственном обращении с животными.

Совещание возглавил первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец. Также были приглашены представители органов власти, общественники, депутаты, защитники животных, руководители ветеринарных служб.

Наталья Владимировна отметила, что основные положения закона об ответственном обращении с животными вступят в силу с 1 января следующего года, но уже сегодня в Белоярском районе ведется хорошая работа в данном направлении. Александр Ойнец рассказал, что в Белоярском уже создан приют для животных, запланировано его расширение до 110 вольеров (с дальнейшей перспективой увеличения), формируется база для претворения нового законодательства в жизнь.

На совещании обсуждали опыт других регионов, в частности, города Сургута, где развито движение по защите животных.

Заместитель руководителя ветеринарной службы Югры ответила на вопросы, пояснила нюансы законодательства.