Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском районе стартовала призывная кампания

На всей территории Российской Федерации пополняются Вооруженные Силы. И молодые люди призывного возраста после прохождения медицинской комиссии и принятия заключения годности к воинской службе приходят на призывную комиссию.

«Ребята настроены позитивно, - отмечает председатель призывной комиссии Белоярского района Виталий Ващук. - Есть парни в хорошей физической форме, благо в нашем районе развито спортивное движение. Кто-то завершает обучение, кто-то уже завершил и готов идти в армию, отдать долг Родине».

В 2019 году с территории Белоярского района планируется направить в ряды Вооруженных Сил РФ 28 призывников. Фактически это каждый четвертый из всех тех, кто проходит комиссию.  

По словам военного комиссара города Белоярский и Белоярского района Александра Шапкина, молодые люди могут попасть в любую военную часть страны – от Калининграда до Владивостока, так как принцип распределения экстерриториальный.

Из Белоярского призывники отправляются самолетом в Сургут, а затем на автобусе в город Пыть-Ях, на окружной сборный пункт. После распределения будущие солдаты в составе команд направляются в воинские части.

Стоит отметить, что на сборном пункте в городе Пыть-Ях призывникам выдаются сим-карты для того, чтобы поддерживать связь с близкими и родными. Также юноши обеспечиваются банковскими картами для перечисления денежного содержания.

Весенняя призывная кампания будет продолжаться до 15 июля 2019 года.

Возврат к списку