Сергей Маненков поздравил коллектив районной больницы с 30-летием учреждения

Белоярская районная больница отмечает свой 30-летний юбилей. Среди приглашенных глава Белоярского района Сергей Маненков, ветераны системы здравоохранения, медицинские работники.

«Сегодня мы отмечаем 30-летие с момента, когда наша больница стала районным медицинским учреждением, - сказал глава Белоярского района. – И подводя итог, можно смело говорить, что заслуга работников нашей больницы – это сотни спасенных жизней, тысячи людей, которых они подняли на ноги. На сегодняшний день в нашей районной больнице создана хорошая материально-техническая. Мы сохранили участковые больницы, ФАПы, амбулатории во всех сельских поселениях территории. А по качеству оказания медицинских услуг в стационарных условиях наше медицинское учреждение, по независимой оценке, в 2018 году заняло первое место. Я благодарен всем работникам Белоярской районной больницы, в первую очередь, хотелось бы отметить заслугу ветеранов, которые работали и продолжают достойно работать на благо Белоярского района и Югры».

Среди приглашенных заслуженный врач Российской Федерации, югорский писатель Валерий Каданцев. Коллектив больницы приехала поздравить бывшие главные врачи больницы Валентина Андреева и Андрей Маренко.

Со словами поздравления к юбилярам обратился глава района Сергей Маненков. Он выразил слова благодарности ветеранам здравоохранения, коллективу больницы за высокий профессионализм и благородный труд на благо жителей района.

На торжественном вечере Благодарственной грамотой главы Белоярского района были награждены Татьяна Касьян, заведующая – провизор аптеки больницы, Фаат Туганбаев, врач – физиотерапевт, Татьяна Воробьева, медицинская участковая сестра поликлиники.