Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском с визитом побывал заместитель директора Департамента экономического развития Югры

В администрации Белоярского района состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики контрольной (надзорной) деятельности Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области регионального государственного контроля (надзора) за розничной продажей алкогольной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Белоярского района Виталий Ващук, заместитель директора департамента – начальник управления лицензирования Виталий Костин, предприниматели Белоярского района, представители общественности.

На повестке было несколько вопросов:
• анализ наиболее часто совершаемых нарушений обязательных требований, выявленных в ходе проверок;
• взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, гражданами в части выявления и пресечения правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
• применение единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.

Виталий Костин озвучил, что Белоярский район является лидером по сдаче деклараций по пиву, то есть ИП ответственно подходят к данному вопросу и своевременно сдают отчетность.

В заключение встречи обсудили насущные вопросы, возникающие у предпринимателей. Кулакова Нила Васильевна, заместитель директора НП «Союз предпринимателей, производителей Белоярского района», генеральный директор ООО «Блеск», озвучила не только свои вопросы и предложения, но и вопросы, интересующие других предпринимателей, которые по тем или иным причинам не смогли присутствовать на мероприятии. Спрашивали и другие присутствующие. Вопросов было много, ответы получили на каждый, по некоторым рекомендовано провести работу, даны консультации по каждому конкретному случаю.
Возврат к списку