Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района провел комиссию по чрезвычайным ситуациям

На территории Югры идет подготовка к весенне-летнему половодью и к пожароопасному периоду 2019 года. Сегодня члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Белоярского района Сергея Маненкова рассмотрели важные вопросы, чтобы исключить непредвиденные ситуации в весенне-летний период.

Один из вопросов касался готовности к половодью. Приход ранней весны может принести с собой неприятные сюрпризы. «Уже сейчас температура уходит в плюсовые значения, - отметил Сергей Маненков. – Количество наледи на реках и озерах, говорит о том, что сегодня уже не безопасно нахождение людей на водоемах».

В зону риска в Белоярском районе во время половодья попадают деревня Пашторы и село Тугияны. В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций сегодня разработан план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Глава района рекомендовал особое внимание уделить поставкам продуктов питания в отдаленные территории во время распутицы.

На заседании шла речь и о готовности сил и средств Белоярского района к противопожарному периоду. Подготовительные работы начались уже в январе этого года. Закуплено недостающее оборудование, средства. Авиалесоохраной проведена техническая учеба личного состава. В плане мероприятий по подготовке к противопожарному периоду информационная работа с населением, проведение инструктажей среди охотников и рыболовов.

Возврат к списку