Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков провел встречу в деревне Нумто

Сергей Маненков, глава Белоярского района, провел встречу в деревне Нумто. Здесь же присутствовали и представители ПАО «Сургутнефтегаз». Встреча состоялась в местном клубе.

Глава района рассказал, чем сегодня живет территория, отметив, что в муниципалитете делается все необходимое для поддержки оленеводства. И отрасль успешно развивается, только за прошлый год поголовье оленей увеличилось на 200 голов и составило 16 тысяч 200. Это, кстати, самый высокий показатель в Югре.

Коренное население имеет поддержку не только со сторону муниципалитета, правительства Югры, но и от нефтедобывающих компаний. «Мы всегда находили компромисс интересов между коренными жителями и ресурсодобывающими предприятиями», - сказал Сергей Маненков.

В этот день Сергей Маненков вручил благодарственную грамоту главы Белоярского района пенсионеру Андрею Молданову. Глава муниципалитета отметил, что труд оленеводов всегда будет в почете и оценен по достоинству, ведь это тяжелая работа, которую жители района выполняют достойно.

В этот день в деревне стартовали и юбилейные 10 по счету гонки на оленьих упряжках. Участники и организаторы поблагодарили за помощь в организации этих соревнований муниципалитет и ПАО «Сургутнефтегаз».

Сегодня в деревне для ее жителей созданы все необходимые условия. Развита социальная сфера, строится жилье, открыт прекрасный храм в честь святителя Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского.

В завершение встречи жители деревни смогли побеседовать с главой и задать ему волнующие их лично вопросы. На все были даны ответы.

Возврат к списку