В Белоярском отметили 5-летие воссоединения Крыма с Россией

Сегодня в торгово-развлекательном центре «Оазис Плаза» прошло праздничное мероприятие, посвященное пятилетию со дня присоединения Крыма к России. Независимость полуострова от Украины была провозглашена 17 марта 2014 года.

Председатель комитета по культуре администрации Белоярского района поздравила всех с этой исторической для нашей страны датой. Праздник начался с социальной акции, в ходе которой ее участники вспомнили главные достопримечательности Крыма.

На мероприятии для детей были мастер-классы, а для взрослых – интеллектуальные игры, тематические викторины и др. Выступали также творческие коллективы и солисты города. Кроме того, игрой на курае белоярскую публику порадовал гость нашей территории, артист из Башкортостана Динар Галиев.

В ходе праздника состоялось также чествование работников культуры учреждений города и сельских поселений, которые 25 марта отметят свой профессиональный праздник.