Детский сад «Сказка» отметил 30-летие

Сегодня дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» отмечает свое 30-летие. Праздник детства, смеха, улыбок собрал самых верных друзей детского сада в родных стенах «Сказки». На юбилей пришли представители администрации, ветераны педагогического труда, коллеги-педагоги, родители, бывшие воспитанники учреждения. Со словами поздравления к юбилярам обратилась заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол. Она передала слова поздравления от главы территории и вручила подарочный сертификат.

Благодарственной грамотой главы Белоярского района за высокое профессиональное мастерство награждены воспитатели Людмила Кондратенко и Елена Черепанова.

Благодарственным письмом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры удостоены заместитель заведующего Татьяна Самотой, инструктор по физической культуре Наталья Баженова и помощник воспитателя Елена Бергункер.

Сегодня детский сад посещают 565 воспитанников, из них 45 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 18 детей-инвалидов.
В 2018 году дошкольное учреждение стало победителем Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад в ХМАО-Югре» и финалистом V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».