О создании общественной инспекции при Общественном совете Белоярского района

В соответствии с Положением об общественных инспекциях и группах общественного контроля в Белоярском районе, утвержденном постановлением администрации Белоярского района от 5 февраля 2019 года № 82 Общественный совет Белоярского района информирует о намерении создать общественную инспекцию для осуществления общественного контроля в целях содействия соблюдению законодательства, защиты прав и свобод человека и гражданина, учета общественных интересов в отдельных сферах общественных отношений во взаимодействии с органами администрации Белоярского района, в компетенцию которых входит осуществление муниципального контроля за деятельностью органов и (или) организаций, в отношении которых осуществляется общественный контроль.

Со дня размещения настоящей информации (с 12 марта 2019 года) в течении 10 рабочих дней (по 26 марта 2019 года) Общественный совет осуществляет прием документов граждан, желающих войти в состав формируемой общественной инспекции (тел.62-187,62-107, e-mail:KorostylevaEP@admbel.ru).