Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

О введении особого противопожарного режима на территории городского поселения Белоярский

В соответствии со статьями 19, 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Распоряжением заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 января 2019 года № 39-р «О проведении комплекса дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в условиях аномально низких температур», соглашением о передаче администрацией городского поселения Белоярский осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения администрации Белоярского района от 7 ноября 2016 года, в целях защиты жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц, государственного и муниципального имущества от пожаров, стабилизации обстановки с пожарами и минимизации последствий от них на территории городского поселения Белоярский, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить особый противопожарный режим на территории городского поселения Белоярский с 2 февраля 2019 года по 9 февраля 2019 года.

2. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Белоярского района совместно с автономным учреждением Белоярского района «Белоярский информационный центр «Квадрат»:

1) оповестить население Белоярского района о введении с 2 февраля 2019 года по 9 февраля 2019 года особого противопожарного режима на территории городского поселения Белоярский;

2) организовать доведение до населения информации об обстановке с пожарами и гибелью людей на территории Белоярского района, основных причинах их возникновения и порядка вызова подразделений пожарной охраны.

3. Рекомендовать главам сельских поселений, расположенных в границах Белоярского района, ввести на территориях населенных пунктов, входящих в состав сельских поселений, особый противопожарный режим с 2 февраля 2019 года по 9 февраля 2019 года.

4. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории города Белоярский, разместить на объектах защиты актуальную информацию о мерах пожарной безопасности (в том числе о происшедших пожарах, требованиях пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, исключении применения открытого огня, использования электроприборов и электрооборудования).

5. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Белоярского района совместно с отделом Министерства внутренних дел России по Белоярскому району (по согласованию) и отделом надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Белоярский и району) управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (по согласованию) организовать проведение профилактических рейдов по местам проживания неблагополучных и многодетных семей, с целью проведения разъяснительных бесед по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, порядка вызова подразделений пожарной охраны с вручением памяток.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Белоярские вести», разместить настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления Белоярского района в сети Интернет.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Белоярского района Ойнеца А.В.


Исполняющий обязанности
главы Белоярского района А.В. Ойнец
Возврат к списку