Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Депутаты Белоярского, Березовского, Октябрьского и Советского районов подвели итоги семинара-совещания

Сегодня в течение дня проходила работа большого семинара-совещания с депутатами и сотрудниками аппаратов представительных органов местного самоуправления сразу четырех соседних районов Югры – Белоярского, Березовского, Октябрьского и Советского.

Такие семинары проходят традиционно в Югре после выборов местных парламентов. Напомним, что в сентябре этого года в Белоярском был избран новый состав Совета депутатов городского поселения, также соседние с Белоярским районы избрали парламенты в своих муниципалитетах. Участниками семинара-совещания стали и те, кто впервые был избран депутатом, и опытные парламентарии, прошедшие не одну выборную кампанию.

Глава Белоярского района, приветствуя собравшихся, пожелал всем плодотворной работы. Он рассказал, чем сегодня живет Белоярский район, как налажена работа местной власти с парламентами города и района. "Мы находимся в конструктивном диалоге и с Думой Белоярского района, и с Советом депутатов городского поселения, это помогает наиболее эффективно работать на благо всех жителей территории", - отметил Сергей Маненков. Глава рассказал о том, что сегодня территория динамично развивается, что муниципалитет лидирует в Югре по многим показателям.

Заместитель председателя Думы ХМАО-Югры Александр Сальников выступил в качестве одного из спикеров. Он познакомил своих коллег из муниципалитетов с практикой работы по взаимодействию регионального парламента и органов власти различных уровней и общественных формирований. Сотрудники аппарата Думы Югры поделились информацией о законотворческом процессе, организационной деятельности. В свою очередь представители администраций городов и районов рассказали о формах своей работы на муниципальном уровне.

Программа семинара-совещания предполагала рассмотрение актуальных вопросов, в том числе о формировании бюджета Белоярского района рассказала Ирина Гисс, заместитель главы Белоярского района, председатель Комитета по финансам и налоговой политике районной администрации. Ирина Юрьевна пояснила тонкости формирования основного финансового документа территории.

Также прошла работа в секциях, где подробно разбирались правовые вопросы деятельности парламентариев, в том числе и работа с текстами, разбирались нормы литературного русского языка.

Гости тепло отзывались о Белоярском, многие из них смогли побывать на специально организованной экскурсии. «Это, действительно, передовая, эксклюзивная, как принято говорить, территория в Югре, - делились впечатлениями участники. – Мы смогли в этом в очередной раз убедиться».

«Большое спасибо всем делегациям за плодотворную работу. Я думаю, что сегодня каждый почерпнул для себя что-то новое, обмен опытом всегда на пользу», - сказал председатель Думы Белоярского района Сергей Булычев, подводя итоги семинара-совещания. В завершение все отметили, что формат таких встреч позволяет подробно ознакомиться с деятельностью всех уровней власти и укрепить их сотрудничество.
Возврат к списку