Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский принимает Спартакиаду АО «ЮРЭСК»

В Белоярском с 28 февраля стартуют соревнования второго этапа ведомственной спартакиады АО «ЮРЭСК». Первый этап компания провела в Ханты-Мансийске. Для участия во втором этапе в Белоярский приедут более 300 участников – представителей 16 электросетевых и сервисных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Организаторами мероприятия выступают АО «Югорская энергетическая компания», АО «Югорская региональная электросетевая компания», Администрация Белоярского района, АУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «ЮграМегаСпорт» и ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания - Региональные сети».

Сегодня в администрации Белоярского района под председательством главы территории Сергея Маненкова состоялось рабочее совещание по подготовке к большому спортивному событию. Для участия в город приехал начальник Управления по работе с активами АО «ЮРЭСК» Ренат Бахтиев. Он посетил места размещения, питания команд, спортивные площадки, где предстоит провести соревнования. На совещании он отметил, что Белоярский обладает прекрасной базой для проведения соревнований.

«В Белоярском в рамках второго этапа Спартакиады будут проводиться соревнования по четырем видам спорта – настольному теннису, плаванию, гиревому спорту и мини-футболу. Собственно, здесь будет подведен итог Спартакиады. Места проведения спортивных испытаний, быт наших команд на высшем уровне», - отметил Ренат Бахтиев.

В рамках совещания рассмотрен процесс подготовки к Спартакиаде. Все задействованные структуры еще раз сверили позиции по основным направлениям – от организации перевозок команд до обеспечения правопорядка. Подготовка идет планомерно, все возникающие вопросы решаются оперативно. Глава Белоярского района нацелил всех активно работать в данном направлении. Для нашей территории это интересное спортивное событие.

Белоярский район имеет опыт проведения крупных событий международного уровня. «Уверен, Спартакиада пройдет на высоком спортивном и организационном уровне», - резюмировал глава Белоярского района.
Возврат к списку