Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Совет депутатов городского поселения Белоярский подвел итоги 2018 года

Заседание Совета депутатов городского поселения Белоярский началось с обсуждения вопроса о внесении изменений в решение о земельном налоге на территории города Белоярского. Правки касаются формулировок текста муниципального акта. Решение носит технический характер, оно было принято парламентариями. На совете депутатов городского поселения было заслушано три отчета: о деятельности главы города, о деятельности совета депутатов, а также отчет главы администрации городского поселения. Евгений Пакулев как председатель горсовета и глава города отчитался о своей работе и работе Белоярского парламента.

«В 2018 году проведено 3 заседания, обеспечено рассмотрение и принятие Советом депутатов 21 муниципального правового акта в форме решений Совета депутатов городского поселения Белоярский», - доложил Евгений Пакулев.

Действующий Совет депутатов городского поселения избран в сентябре 2018 года. Но парламентарии ведут активную работу. Это и законотворческая деятельность, организация публичных слушаний, конечно же, работа с избирателями. По представленным депутатами сведениям к избранным парламентариям обратились 104 человека на личных приемах. 102 обращения поступило в индивидуальном порядке.

Поступило предложение, чтобы все депутаты веди прием граждан по личным вопросам в одном месте. Для этих целей выделено специальное помещение, оборудованное всем необходимым. Вообще, работа городского парламента признана конструктивной.

Глава Белоярского района отметил, что они всегда находятся в тесном диалоге с парламентариями всех уровней, «Нет той инициативы, которую районные власти не поддержали», - отметил глава территории.

Глава администрации города Белоярского также отчитался о проделанной работе. После сентябрьских выборов Наиль Басыров был вновь избран депутатами на эту должность. Им была проведена большая работа, сделано все, что относится к компетенциям городского поселения.

Парламентарии обсудили и ряд предложений. Также возникла необходимость внести изменения в регламент проведения заседании Совета депутатов в части ведения видеотрансляции. Общим решением создана рабочая группа в составе 5 человек из числа депутатского корпуса, которые подготовят изменения в регламент и представят их для утверждения на ближайших заседаниях.
Возврат к списку