Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Зональное первенство Югры по боксу прошло в Белоярском

В Белоярском прошли соревнования зонального Первенства округа по боксу среди юношей 12-13 лет. В течение двух дней зрители  наблюдали за множеством ярких поединков, и поддержать юных спортсменов. Среди спортсменов - победители и призеры окружных, всероссийских и международных соревнований.

В зональных соревнованиях принимали участие 40 спортсменов в 14 весовых категориях из г. Нягань, пгт. Приобье, Кондинского, Советского и Белоярского районов. Участников соревнований приветствовал вице-президент Федерации бокса ХМАО-Югры, глава Белоярского района Сергей Маненков.

Он отметил, что сегодня Югра - территория счастливого детства и активного спорта и все это благодаря поддержке правительства округа и лично губернатора Натальи Комаровой. Глава района сказал, что спортивный праздник на белоярской земле – это пропаганда здорового образа жизни, подчеркнув что в последнее время возрос интерес к физкультуре и спорту. Сергей Маненков выразил благодарность всем спортсменам, кто нашел возможность приехать на зональные соревнования в Белоярский и пожелал успехов юным спортсменам и упорной борьбы в соревнованиях.

Бокс - это субъективный вид спорта, отмечают специалисты. У судей есть три главных критерия. Это удары, достигшие цели, техническая и тактическая подготовка боксера и доминирование в ходе турнира. Определить сильнейших – такая непростая задача поставлена перед судейской бригадой, в составе которой белоярец Кирилл Локотков, победитель Кубка по боксу нефтяных стран в 2017 году. Финалисты зонального турнира в своих категориях станут участниками Первенства округа по боксу, который пройдет в Ханты-Мансийске уже на следующей неделе.
Возврат к списку