Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярцы внесли свои предложения

Завершился сбор предложений и пожеланий жителей города по благоустройству набережной Сэй Пан, которую жители выбрали в качестве общественной территории для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства среди малых городов в 2019 году.

Все предложения рассмотрены и направлены проектировщику для учета в работе.
С учетом всех пожеланий и проектных наработок окончательно определились с концепцией благоустраиваемой территории, которая включает в себя две основные зоны, а именно:

• зона активного отдыха, которая будет включать в себя создание веревочного парка и дополнительной лыже-роллерной трассы,

• историко-этнографическая зона будет включать в себя тематические подзоны «Оленеводство» и «Рыболовство», представляя собой своего рода музей под открытым небом с созданием этнодеревни. Центральным ядром (зоной притяжения) будет являться скульптурная композиция. Кроме этого, будет проработана восточная входная группа набережной.

Одним из значимых предложений было перенести скейтпарк в центр города. Это предложение обсуждалось при главе Белоярского района. Учитывая, что место для его размещения на набережной неблагоприятное (территория затапливаемая, грунты не позволяют сделать достаточно прочное основание для скейтпарка) и удаленное от города, принято решение запроектировать скейтпарк в районе бассейна «Дельфин», на месте малоиспользуемой хоккейной коробки. Предложение уже прорабатывается проектировщиком.
Возврат к списку