Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярской полиции подвели итоги 2018 года

Сегодня в Белоярской полиции состоялось итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности Отдела в 2018 году. В числе приглашенных был и глава Белоярского района Сергей Маненков.

О показателях за прошедший год доложил начальник ОМВД России по Белоярскому району Юрий Борискин. По его словам, ситуация на территории оставалась стабильной и контролируемой. Полицейские обеспечили охрану общественного порядка почти на 200 мероприятиях в городе и районе, в том числе окружного, всероссийского и даже международного масштаба, которые проходили в Белоярском. Отмечена хорошая работа служб уголовного розыска, участковых уполномоченных, госавтоиспекции. Снизился уровень имущественных преступлений, при этом возрос процент их раскрываемости. Общий процент раскрываемости выше среднеокружного показателя, половина из зарегистрированных преступлений раскрыта в течение суток.

Много показателей было озвучено в рамках совещания. В том числе говорили и о «болевых точках». В частности, о необходимости усилить контроль за незаконным оборотом оружия, а также вести работу по набору кадров (на сегодняшний день в отделе полиции есть вакансии) и других.

Глава Белоярского района, в первую очередь, поблагодарил полицейских за проведенную работу в течение года. Он отметил, что стражи правопорядка обеспечивают спокойствие граждан – и это важно. «Самая главная оценка – это оценка населения, - сказал глава Белоярского района. – Я бываю во всех населенных пунктах территории, и крайне редко возникают вопросы к работе полиции». Сергей Маненков сказал, что это показатель доверия граждан к стражам правопорядка.

От имени местных властей глава пообещал и впредь поддерживать белоярскую полицию. В том числе и в вопросе укомплектования кадров – вопрос о предоставлении жилья на территории всегда решается. Сергей Маненков пожелал стражам правопорядка активнее работать по требующим внимания направлениям, чтобы в следующем году показатели по итогам года были еще лучше и наш отдел поднялся в турнирной таблице среди отделов внутренних дел муниципалитетов Югры.
Возврат к списку