Туры выходного дня в селе Казым

Несколько сотен белоярцев в эти выходные сказали «да» активному этноотдыху. Люди уже привыкли к тому, что в казымском музее новогодние праздники проходят шумно и весело – с национальными угощениями, катанием на оленьих упряжках и снегоходах, играми на свежем воздухе. Разнообразить каникулы таким досугом желают не только сами казымчане, но и жители города и других поселков района.

Гостей в музее принимали и в новогодние праздники. В первые три дня наплыв был особенно большой. В Рождество стало морозно, но все равно гостей набралось порядка полутора сотен. Люди пробовали строганину, выпекали хлеб с морошкой и оленьим жиром в глиняной печи, гуляли по лесу. Такие туры будут продолжаться в течение всей зимы. А самое массовое этногулянье сезона состоится, как всегда, на День оленевода. Местная олимпиада пройдет уже в 80-й раз. Намечена она на начало марта.