О необходимости направления отчетов о добыче (вылове) водных биологических ресурсов гражданами из числа КМНС

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Нижнеобского территориального управления Росрыболовства информирует о необходимости соблюдения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.10.2014 № 402 (далее-Правила рыболовства).

Пункт 47. При осуществлении традиционного рыболовства лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общины:

обязаны соблюдать Требования к сохранению водных биоресурсов, установленные в главе II Правил рыболовства;

в случае осуществления традиционного рыболовства без применения судов рыбопромыслового флота:

б) представляют в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов ежегодно (далее - Отчёт), не позднее 20 января года, следующего за отчетным - в случае осуществления добычи (вылова) без предоставления рыбопромыслового участка.

Отчет предоставляется по адресу: 628007, ул. Гагарина, д. 190 «А», г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, e-mail: goscontrol86@noturfish.ru, тел/факс: 8(3467)33-67-93, или в структурные подразделения отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Форма Отчета размещена на официальном сайте органов местного самоуправления Белоярского района www.admbel.ru в разделе «Район», «Коренные народы Севера».