Совет молодежи Белоярского района сменил лидера

Председатель Совета молодежи Наталья Бобрешова сложила свои полномочия. В должности руководителя этого общественного объединения она находилась 5 лет. И сегодня в районной администрации состоялось заседание, посвященное формированию нового состава Совета молодежи и выбору его руководителя.

Сразу обозначим, что члены предыдущего состава во главе с Натальей Бобрешовой продолжат свою работу, но уже в рамках региональной некоммерческой организации, расширив свои горизонты. И, конечно, они будут поддерживать новых членов  Совета.

Прежде чем перейти к повестке дня Наталья Бобрешова выразила признательность команде своих единомышленников за плодотворное пятилетнее сотрудничество, благодаря которому было реализовано много социально значимых инициатив на территории нашего района. Например, проект «Азбука: Белоярский от А до Я». Одну из самых активных его участниц – жительницу города Алену Глимханову – торжественно наградили.

Члены совета молодежи поблагодарили также за поддержку своих партнеров -  представителей КДМФКиС. Его председатель – Александр Майборода выступил с ответным словом, где отметил большую значимость работы Совета молодежи для нашей территории. И выразил надежду, что представители нового созыва этого объединения будут тесно взаимодействовать с молодежным парламентом.

После церемонии награждения состоялось голосование, по результатам которого новым руководителем Совета избрали председателя молодежного комитета Белоярского УАВРа Анну Уварову. Заместителем председателя Совета молодежи осталась Юлия Лобанова.

Участники заседания также решили, что членами этого общественного объединения может стать любой желающий возрастом от 16 до 35 лет. И их количество будет неограниченно.