Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Творчество. Спорт. Интеллект»

Это уникальный формат, когда в рамках одного фестиваля «Творчество. Спорт. Интеллект» проводится церемония награждения самых достойных по итогам года в самых разных сферах. Этот своеобразный бал чемпионов уже много лет объединяет всех белоярцев. Аналогов этого мероприятия нет в Югре. Об этом говорили все приглашенные гости. Это такое ноу-хау эксклюзивного Белоярского района.

Глава территории отметил, что глядя со сцены в зал становится сразу понятно, что у нас все хорошо и с творческой составляющей, и со спортивной. Много можно перечислять успехов, это и такая долгожданная и поэтому особенно ценная победа нашей женской волейбольной сборной на соревнованиях окружного уровня. И бронза мужской волейбольной сборной, которая, как все согласились, стоит и золота.

«Мы территория спортивная, у нас более 40 % населения занимаются постоянно физкультурой и спортом. И в районе делается всё, чтобы поддержать стремление населения вести здоровый образ жизни, - сказал Сергей Маненков. – Создана прекрасная материально-техническая база и в городе, и в поселениях. Наши земляки выезжают на соревнования самого высокого уровня, и привозят оттуда победы. Сам город Белоярский стал прекрасной площадкой для проведения соревнований самого высокого уровня: окружных, федеральных, мировых».

Глава пожелал и дальнейших успехов всем, кто сегодня присутствовал в зале. Он вручил Благодарности Департамента физкультуры и спорта ХМАО-Югры, Благодарственные грамоты главы Белоярского района. Также Сергей Маненков провел церемонию награждения победителей грантов главы в области молодежной политики. Здесь же отмечены лучшие спортсмены по олимпийским, не олимпийским, параолимпийским видам спорта, лучший ветеран спорта, лучший тренер и другие.

В этот день на сцену поднимались более 100 белоярцев – победителей в самых разных областях. Почетными гостями стали Преосвященнейший Фотий епископ Югорский и Няганьский. Он отметил, что спорт, культура и творчество – это то, чем занимаются люди в свободное время, и это прекрасно закаляет тело и дух. «Такой кипучей жизни, как в Белоярском районе, наверное, нет нигде в Югре, - сказал со сцены владыка. – Это заслуга администрации района, ведь именно с их поддержки все начинается: строятся спортивные залы, школы искусств, учреждения культуры и досуга».

Еще одним почетным гостем стал депутат Думы ХМАО-Югры Андрей Осадчук. Именно ему досталась честь наградить команду администрации Белоярского района, которая третий год подряд стала победительницей Спартакиады муниципальных служащих Югры. Памятным подарком Андрей Осадчук наградил и капитана команды, главу Белоярского района Сергея Маненкова.

Особенными аплодисментами наградили спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и их тренеров. В номинации «За волю к победе» отмечены Арина Захарова, бронзовый призер Чемпионата и Первенства по бочча в зачет параспартакиады Югры, Петр Мальцев, победитель Чемпионата и Первенства по легкой атлетике в зачет параспартакиады Югры, Евгений Чупров, участник XXI Открытой спартакиады ХМАО-Югры среди людей с ОВЗ, Мария Соколова, двухкратная победительница параспартакиады Югры пот легкой атлетике, Игорь Паньков, бронзовый призер Регионального Чемпионата и Первенства ХМАО по легкой атлетике в закрытом помещении. И конечно особых слов благодарности удостоился тренер по адаптивному спорту МАУ «Дворец спорта» Сергей Киселев.

Много наград еще было вручено в этот вечер. Чествовали ветеранов, победителей окружного фестиваля пожилых людей, вручили премии в области культуры лучшим ученику и преподавателю, лучшему коллективу, библиотекарю. Традиционно, завершилась церемония награждением победителей Спартакиад Белоярского района. Среди общеобразовательных учреждений лучшей стала команда школы №3, в третьей лиге «золото» у Белоярского УАВРа ООО «Газпром трансгаз Югорск», во второй – у команды №2 Казымского ЛПУ МГ ООО «Газпром трангаз Югорск», лидером первой лиги Спартакиады Белоярского района стала команда Казымского ЛПУ МГ.
Возврат к списку