Стартовал Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественном открытии III Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60 параллели», который стартовал в Ханты-Мансийске сегодня.

Мероприятие, цель которого – содействие развитию гражданского общества, формирование уникальной международной гуманитарной площадки для взаимодействия лидеров гражданского общества между собой и всеми уровнями власти, собрало порядка тысячи человек из 11 регионов России и 7 стран мира.

В делегацию Белоярского района вошли девять специалистов, членов общественных организаций муниципалитета. Они будут проходить обучение, семинары на различных площадках Международного форума. Всего же для участников будут организованы 5 семинаров, 4 сессии, 3 деловые игры, 10 площадок.

Ключевые темы — развитие и поддержка НКО, добровольчество, любительский спорт, социальные инвестиции, благотворительность.