Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Депутаты Думы Белоярского района приняли ряд важных решений

Четырнадцать разных вопросов было вынесено сегодня на двадцать третье заседание Думы Белоярского района VI созыва. Накануне самого заседания парламентарии провели большую работу в постоянных комиссиях. Состоялись совместное заседание комиссии по бюджету и экономической политике, а также заседание комиссии по местному самоуправлению.

Вначале заседания Думы Белоярского района глава Белоярского района отметил, что этот год для территории был успешным. Район в 2018-м реализовал много интересных проектов, только грантовой поддержки территории по разным направлениям получила более 100 миллионов рублей. Говорил Сергей Маненков и о состоявшемся накануне отчете губернатора региона и обращении к жителям Югры, отметив, что многие показатели, которые сегодня ставятся перед округом в целом, в Белоярском районе уже давно достигнуты: нет балков, дети обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях, школьники учатся в одну смену и др.

«Следующий год в Югре Наталья Комарова объявила Годом семьи, - сказал глава района. – Белоярский, согласитесь, одна из лучших территорий для семейного благополучия, для детей». А также предложил следующий год в Белоярском районе объявить годом профориентации, включив в эту работу максимальное количество структур, чтобы обеспечить территорию профессиональными востребованными специалистами в будущем. «Если мы захотим, то дадим возможность всем детям получить востребованную профессию в Белоярском районе», - резюмировал глава.

В рамках заседания депутаты своими решениями уточнили бюджет Белоярского района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Также были внесены ряд технических поправок в действующие муниципальные нормативные акты для приведения их в соответствие с федеральным законодательством. Внесены изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Белоярского района на 2018 год, утвержден подобный план приватизации на 2019-ый. Рассмотрены вопросы порядка предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования, находящегося в муниципальной собственности и другие.

На заседании Думы Белоярского района было рассмотрено обращение некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей и производителей Белоярского района». В рамках этого обращения было поручено разработать проект постановления Думы Белоярского района, которое будет рассмотрено на последующих заседаниях.
Возврат к списку