Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Губернатор Югры сегодня выступила с ежегодным обращением и отчетом за 2018 года

Сегодня в столице округа состоялось ежегодное обращение главы региона к югорчанам и отчет перед депутатами думы округа, в ходе которого Наталья Комарова назвала ключевые результаты 2018 года и обозначила приоритетные направления развития Югры в 2019-ом.

Глава Белоярского района Сергей Маненков был в числе приглашенных в Доме правительства ХМАО-Югры, где и проходило мероприятие. За событиями в Ханты-Мансийске следили и в виртуальной студии из Белоярского, в зале районной администрации во главе с первым заместителем главы Белоярского района Александром Ойнецом собрались представители депутатских корпусов города и района, общественники, руководители предприятий и организаций Белоярского.

«2018 год – юбилейный для России и Югры. Четверть века исполняется Конституции страны, закрепившей статус автономного округа как равноправного субъекта Российской Федерации. Этот рубеж совпал с 900-летием первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Югра следует истине – даже незначительные добавки в сплав народов делают его прочнее. Синтез народов, культур запускает цепную реакцию открытий, технологических и социальных прорывов. Эта формула гражданского согласия и мирного развития прошла испытание временем. Югра – это семья для 124 народов, 1 миллиона 662 тысяч человек. Семья, объединённая взаимным уважением и доверием, заботой и ответственностью», - сказала Наталья Комарова.

«Глава региона не только подвела итоги уходящего года, но и обозначила перспективные направления работы в следующем 2019-м, - отметил Александр Ойнец после завершения выступления губернатора. – Белоярский район, как территория-лидер, идет в ногу со временем, мы движемся в правильном направлении, выполняя майский указ президента страны. И задачи, которые сегодня перед нами ставит глава региона, направлены на еще большее развитие общества, экономики, здравоохранения, образования и всех остальных сфер нашей жизни.
Следующий 2019 год Наталья Комарова определила Годом семьи в Югре. И для поддержки института семьи в Белоярском районе делается очень много. Наш город – это, действительно, город для жизни, для семьи, для детей».
Возврат к списку